Оставить отзыв

Венечная гипоспадия

Венечная гипоспадия – это порок, который образуется при развитии. При таком дефекте уретра располагается не на анатомически установленном уровне, а у венечной борозды. Это самый простой случай для диагностики и лечения. В этой ситуации можно наблюдать следующие характерные признаки:

1.   Искривление мужского полового органа.

2.   Трудность при посещении туалета.

3.   Опорожнение занимает большой промежуток времени.

Очень часто заболевание характеризуется тем, что человек не может спокойно сходить в туалет стоя, что влечет появление дискомфорта и болезненных ощущений. Это говорит и о появлении сужений на уретре.

Диагностика проводится без каких-либо сложностей. Даже начинающий специалист сможет выявить патологию и проконсультировать ребенка и родителей. Малыш ставится на учет. На фото можно явно увидеть недуг даже незнающему человеку. Форма на диагностике выявляется визуальным смотром, но может использоваться и урофлометрия.

Если говорить об оптимальном возрасте устранения недуга, то им считается промежуток от 6 до 18 месяцев. В это время организм обладает хорошей регенерацией, что позволяет сокращать время на восстановление после операции. Помимо этого, ребенок имеет подвижный уровень психики и может легко отвлечься от действий врача. Он не запомнит, что с ним происходило в этом возрасте.

Какие цели достигаются после операции?

Когда у человека была обнаружена такая болезнь, то операция направлена на преследование следующих целей:

1.   Половой орган восстановит свою первоначальную форму. Устранится искривление в геометрическом плане.

2.   Меатус будет локализован после проведения процедуры в нужное месторасположение.

3.   Воссоздается заново необходимая часть уретры, которая растет и развивается в дальнейшем по мере того, как формируется половой член.

4.   Устраняются все последствия операции. Сюда относятся косметические дефекты, которые могут в дальнейшем негативно сказаться на психическом состоянии ребенка. Это может приводить и к недостаточной социальной адаптации.

Особых поводов для беспокойства у родителей малыша не должно быть, ведь прогнозы делаются удачливыми. Практически во всех ситуациях нужно проведение только одной операции. Только в редких случаях нужно хирургически вмешиваться несколько раз. Это чаще всего венечная форма. В этом случае вмешательство предусматривает и несколько процедур для достижения нужного эффекта.



Вернуться назад
2017 © Использование материалов сайта без разрешения автора запрещено.