Оставить отзыв

Промежностная гипоспадия

Одной из самых тяжёлых форм гипоспадии считается промежностная. В этом случае мочеиспускательный канал расположен в промежности. При заболевании начало уретры располагается между анальным отверстием и мошонкой. Сходить в туалет можно только сидя. Часто можно наблюдать расщепление мошонки, а также нестандартную форму пениса. Очень часто он уменьшается и в размерах.

В большинстве случаев наружные половые органы недостаточно развитые, а больше похоже на огромный клитор и женские половые губы.

Выход из такой ситуации на сегодняшний день только один. Он представляет собой операцию под контролем специалиста.

Основной целью считается формирование недостающего участка уретры, калибровка нормального мочевыводящего канала, исправление геометрических параметров полового члена, а также полное удаление всех дефектов. В этом случае хирургу нужно делать из кожной части полового органа трубковидный элемент, по которому будет поступать мочевая жидкость под напором. Но, здесь нужно учитывать, что все изменения приводят к тому, что уретра хорошо обязана снабжаться кровью, отсутствовать дефекты, а также рубцовые стенозы. Ведь именно они нарушают весь процесс мочеиспускания.

Что нужно помнить во время вмешательства?

При коррекции нужно соблюдать только все требования в косметологическом аспекте. Следует создавать правильные кавернозные тела, должны отсутствовать избытки кожи, а также присутствовать отверстие уретры. Сейчас отсутствие диагностики и последующего лечения гипоспадии ведет к образованию серьезной проблемы. И многие хирургии решают ее в несколько этапов.

Как проводится операция?

Если выполнять последовательно некоторые операции, то можно сделать всё аккуратно и качественно. К ним нужно отнести:

1.     Исправление полового члена.

2.     Заготовка кожи.

3.     Создание искусственной уретры.

Но иногда существуют и сложные методики, которые позволяют за один раз решать все проблемы.

Когда нужно делать операцию?

Оптимальным возрастом для лечения считается период от 6 до 18 месяцев в детстве. Ребёнок лучше всего перенесет операцию и будет после неё чувствовать себя комфортно. Дети, которые были прооперированы до 3 лет, даже не помнят о проведённом мероприятии.

Такие формы гипоспадии как промежностная и мошоночная встречаются в большинстве случаях. Часто они сопровождаются водянкой в яичках и паховой грыжей.



Вернуться назад
2017 © Использование материалов сайта без разрешения автора запрещено.