Оставить отзыв

Мошоночная гипоспадия

Мошоночная гипоспадия является формой патологического развития половых органов мужчины. Мочеиспускательный канал и половой член мужчины не получают должного развития в эмбриональный период, и в результате уретра, вместо отведённого природой положения, находится области мошонки. Сама мошонка фактически разделяется на две части.

При подобной форме болезни мужские половые органы видоизменяются и становятся похожими на внешнюю часть женских. Такое изменение связано с резким, ярко выраженным, недоразвитием пениса, его серьезным уменьшением и характерным искривлением.

Причины своевременная диагностика заболевания

Заболевание поддается диагностике в период беременности на этапе заключительного ультразвукового исследования при сроке 32-34 недели. Стоит отметить, что развитие болезни в утробном периоде может сказаться и на определении пола ребенка. При внешней схожести половых органов, мальчика с гипоспадией УЗИ может определить как девочку. В случае, если в период беременности выявить болезнь не удалось, в течение первого года жизни проводится лечение ребенка.

Опасность мошоночной формы гипоспадии заключается в следующем — человек может производить акт мочеиспускания лишь в положении сидя. При этом попадающие на область мошонки капельки мочи вызывают сильнейшее раздражение. Раздражение может перерасти в воспаление кожного покрова, которое, в свою очередь, может стать причиной поражения мочевыводящих каналов, уретры и всей мочеполовой системы.

Лечение мошоночной гипоспадии

Затягивание лечение или отказ от него непростителен для родителей малыша. Даже несмотря на то, что болезнь не способна вызвать критических проблем с мочеполовой системой и не может являться причиной будущего бесплодия, затягивать с лечением крайне не рекомендуется.

Достигнув возраста трех лет, ребенок уже способен понять, что его внешний вид в области паха не соответствует правильному образу мужчины. Принятие своего уродства для ребенка обходится серьезными психологическими травмами и огромными проблемами в дальнейшей социализации.

Даже при самых сложных формах болезни, лечение осуществляется путем хирургического вмешательства. Так как в столь молодом возрасте организм очень бурно растет, операция позволит нормализовать дальнейшее развитие половых органов, позволив избежать в будущем других проблем с мочеполовой системой.



Вернуться назад
2017 © Использование материалов сайта без разрешения автора запрещено.